Решение:
Нам нужно найти предложение, где есть и сочинительная (союзы И, А, НО и т.д.), и бессоюзная связь (между частями предложения нет союзов, связь по смыслу, обычно разделяется запятой, двоеточием или тире).
- 1. В дыму вдруг вырастали обтесанные водяные стены, и тут же тысячетонные обломки воды летели вкривь и вкось, рушились на землю. (Здесь есть сочинительный союз 'и', но нет бессоюзной связи. Это сложносочиненное предложение).
- 4. Вода была теплей воздуха, и парное тепло от разгоряченных водяных туш усиливало ощущение одухотворенности природы - море казалось живым. (Здесь есть сочинительный союз 'и' между первой и второй частью, а также тире между второй и третьей частями, которое указывает на бессоюзную связь (следствие или пояснение). Таким образом, присутствует и сочинительная, и бессоюзная связь).
Ответ: 4