Дано:\( P = 100 \text{ Н} \)\( S = 5 \text{ м}^2 \)Найти:\( p \) — ?
Давление находится по формуле: \( p = \frac{P}{S} \)
\( p = \frac{100 \text{ Н}}{5 \text{ м}^2} = 20 \text{ Па} \)
Ответ: 20 Па.