Вопрос:

А-3 Какого веса груз можно поднять на высоту 2 м, совершив работу 10 Дж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа \( A \) определяется по формуле \( A = F \cdot h \), где \( F \) — сила, \( h \) — высота.

В данном случае сила \( F \) равна весу груза, а \( h = 2 \) м. Работа \( A = 10 \) Дж.

Подставим значения в формулу:

\[ 10 \text{ Дж} = F \cdot 2 \text{ м} \]

Найдем силу \( F \):

\[ F = \frac{10 \text{ Дж}}{2 \text{ м}} = 5 \text{ Н} \]

Вес груза равен силе, поэтому вес груза составляет 5 Н.

Ответ: 5 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие