Мощность \( P \) можно вычислить по формуле \( P = F x v \), где \( F \) — сила тяги, \( v \) — скорость.
Дано:
Подставим значения в формулу мощности:
\[ P = 60000 \text{ Н} x 1 \text{ м/с} = 60000 \text{ Вт} \]
Переведем мощность в кВт:
\[ P = \frac{60000}{1000} = 60 \text{ кВт} \]
Ответ: 60 кВт.