Вопрос:

А4. Автомобиль, двигавшийся со скоростью 20 м/с, начинает тормозить с ускорением 3 м/с². Скорость автомобиля через 2 с после начала торможения равна 1) 14 м/с 2) 5 м/с 3) 16 м/с 4) 10 м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Скорость при равнозамедленном движении находится по формуле: \( v = v_0 - at \), где \( v_0 \) — начальная скорость, \( a \) — ускорение, \( t \) — время.

\( v_0 = 20 \) м/с

\( a = 3 \) м/с²

\( t = 2 \) с

\( v = 20 \text{ м/с} - (3 \text{ м/с}² \times 2 \text{ с}) = 20 \text{ м/с} - 6 \text{ м/с} = 14 \text{ м/с} \).

Ответ: 1

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие