Вопрос:

АЗ. Велосипедист движется прямолинейно из точки с координатой 1000 м со скоростью 5 м/с по направлению к началу координат. В начале координат велосипедист будет через 1) 2 мин 2) 3 мин 3) 200 с 4) 5000 с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти время, нужно разделить расстояние на скорость.

Расстояние = 1000 м.

Скорость = 5 м/с.

Время \( t = \frac{S}{v} = \frac{1000 \text{ м}}{5 \text{ м/с}} = 200 \text{ с} \).

Ответ: 3

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие