Используем формулу для пути при равноускоренном движении:
\( s = v_0t + \frac{1}{2}gt^2 \)
где:
Подставим значения:
\[ s = 2 \text{ м/с} \cdot 2 \text{ с} + \frac{1}{2} \cdot 10 \text{ м/с}^2 \cdot (2 \text{ с})^2 \]
\[ s = 4 \text{ м} + \frac{1}{2} \cdot 10 \text{ м/с}^2 \cdot 4 \text{ с}^2 \]
\[ s = 4 \text{ м} + 5 \text{ м/с}^2 \cdot 4 \text{ с}^2 \]
\[ s = 4 \text{ м} + 20 \text{ м} \]
\[ s = 24 \text{ м} \]
Ответ: 4) 24 м