Запишем условие задачи:
S = 14 км
t = 9 мин
V - ?
Решение:
Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время. Предварительно переведем минуты в часы: 9 минут = 9/60 часа = 0,15 часа.
$$V = S/t = 14 \text{ км} / 0.15 \text{ ч} = 93.33 \text{ км/ч}$$
Ответ: 93,33 км/ч