Ответ:
6) Погруже
нный в свои мысли, Чечевицын ничего не ответил на этот вопрос. (Причастие, есть зависимые слова)
7) Я часто находил у себя записки, короткие и тревожные.
8) Точно испуга
нный пожаром или беше
ной собакой, он едва сдерживал своё частое дыхание и говорил быстро, дрожащим голосом. (Причастие, есть зависимые слова; прилагательное, образованное от глагола несовершенного вида)
9) Над холмом неподвижно стоял большой полумесяц, красный, слегка подёрнутый туманом и окружённый мелкими обла
чками. (окружать; причастие, есть зависимые слова)
10) Она, бледная, неподвижная, как статуя, стоит и ловит взглядом каждый его шаг.
11) Больше всех чувствовал себя неловко штабс-капитан Рябович, маленький, сутуловатый офицер в очках и с бакенами, как у рыси.
12) Через минуту Иван Маркович и Саша в пальто и в шапках спускаются вниз по лестнице. (А.Чехов)
Проверка за 10 секунд: внимательно проверяй написание слов с приставками и суффиксами, а также не забывай про правила написания Н и НН в причастиях и прилагательных.
База: Чтобы правильно расставить знаки препинания в сложных предложениях, всегда определяй грамматические основы и типы связей между частями предложения.