Вопрос:

5. Чему равно напряжение на резисторе, если его сопротивление 1 кОм, а сила тока в нем 1 мА?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти напряжение, используем закон Ома: (U = I \cdot R\) Дано: (R = 1) кОм = 1000 Ом (сопротивление) (I = 1) мА = 0.001 А (сила тока) Решение: (U = 0.001 \cdot 1000 = 1) В Ответ: б) 1 В
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие