Вопрос:

4. Электрический паяльник подключен к источнику тока напряжением 100 В. Сопротивление нагревательного элемента паяльника в горячем состоянии равно 200 Ом. Какова сила тока в нагревательном элементе?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти силу тока, используем закон Ома: (I = \frac{U}{R}\) Дано: (U = 100) В (напряжение) (R = 200) Ом (сопротивление) Решение: (I = \frac{100}{200} = 0.5) А Ответ: а) 0,5 А
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие