Давай решим эту задачу. Нам известен диаметр окружности, который равен 49 м, и значение π = 22/7.
Длина окружности вычисляется по формуле:
\[C = \pi d\]где:
Подставим известные значения в формулу:
\[C = \frac{22}{7} \times 49 \text{ м} = 22 \times 7 \text{ м} = 154 \text{ м}\]Ответ: 154 м