Вопрос:

Диаметр циферблата Кремлевских курантов 6,12 м, длина минутной стрелки 3,27 м. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? Ответы округлите до сотых долей метра

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. **Радиус циферблата:** Диаметр / 2 = 6,12 м / 2 = 3,06 м. 2. **Площадь циферблата:** π * (радиус)^2 ≈ 3,14 * (3,06 м)^2 ≈ 29,4056 м². Округляем до сотых: 29,41 м². 3. **Путь, пройденный концом минутной стрелки за 1 час:** 2 * π * длина минутной стрелки ≈ 2 * 3,14 * 3,27 м ≈ 20,5332 м. Округляем до сотых: 20,53 м. **Ответ:** Площадь циферблата примерно 29,41 м², а путь, который проходит конец минутной стрелки за час, составляет примерно 20,53 м.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие