Определим, расход краски на 1 м² для каждого вида краски.
Первая краска: 2 кг : 9 м² = 0,22 кг/м².
Вторая краска: 3 кг : 14 м² = 0,21 кг/м².
Третья краска: 4 кг : 21 м² = 0,19 кг/м².
Сравним расходы краски: 0,22 кг/м² > 0,21 кг/м² > 0,19 кг/м², следовательно, выгоднее купить третью краску.
Ответ: Третью краску.