Вопрос:

Для представления 1 мин фильма на экране монитора с палитрой из 256 цветов потребуется (частота кадров 25 в секунду) ...

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для расчета объема информации, необходимого для представления 1 минуты фильма, используем формулу:

\( V = \text{частота кадров} \times \text{время} \times \text{разрешение экрана} \times \text{глубина цвета} \)

В данном случае:

  • Время = 1 минута = 60 секунд
  • Частота кадров = 25 кадров/с
  • Разрешение экрана = 1366x768 пикселей (принято из условия
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие