Вопрос:

Электрическая печь, сопротивление которой 100 Ом, рассчитана на силу тока 2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 4 ч непрерывной работы печи.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$R = 100 \text{ Ом}$$ $$I = 2 \text{ А}$$ $$t = 4 \text{ ч} = 14400 \text{ с}$$ Найти: $$A$$ - ? Решение: Найдём напряжение на печи по закону Ома: $$U = IR$$ $$U = 2 \text{ А} \cdot 100 \text{ Ом} = 200 \text{ В}$$ Работа электрического тока вычисляется по формуле: $$A = UIt$$ $$A = 200 \text{ В} \cdot 2 \text{ А} \cdot 14400 \text{ с} = 5760000 \text{ Дж} = 5760 \text{ кДж} = 5.76 \text{ МДж}$$ Ответ: 5.76 МДж
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие