Вопрос:

Энергия заряженного конденсатора и (в Дж) вычисляется по формуле W = \frac{CU^2}{2}, где С – ёмкость конденсатора (в Ф), а И – разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В). Найдите энергию конденсатора ёмкостью 10-4 Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 14 В. Ответ дайте в джоулях.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
C = 10-4 Ф
U = 14 В

Найти: W

Решение:
$$W = \frac{CU^2}{2} = \frac{10^{-4} \cdot 14^2}{2} = \frac{10^{-4} \cdot 196}{2} = 10^{-4} \cdot 98 = 0.0098 \text{ Дж}$$.

Ответ: 0.0098 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие