Вопрос:

8. Фирма проводит обучающие семинары. Стоимость участия в семинаре — 2000 рублей с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 2 до 5 человек — 3%; более 5 человек — 5%. Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 11 человек?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: 1. Определим скидку для группы из 11 человек: так как в группе больше 5 человек, скидка составляет 5%. 2. Рассчитаем размер скидки в рублях: 5% от 2000 рублей = 0.05 * 2000 = 100 рублей. 3. Определим стоимость участия одного человека со скидкой: 2000 - 100 = 1900 рублей. 4. Рассчитаем общую стоимость участия для 11 человек: 1900 * 11 = 20900 рублей. Ответ: 20900.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие