- Количество картин в картинной галерее: $$200 \cdot \frac{2}{5} = 80 \text{ картин}$$.
- Количество картин у коллекционера Курочкина: $$200 \cdot \frac{3}{20} = 30 \text{ картин}$$.
- Количество картин у мамы художника: $$200 \cdot \frac{1}{10} = 20 \text{ картин}$$.
- Общее количество картин, которые находятся у других людей: $$80 + 30 + 20 = 130 \text{ картин}$$.
- Количество картин, которые осталось найти Кисточкину: $$200 - 130 = 70 \text{ картин}$$.
Ответ: Кисточкину осталось найти 70 картин.