Контрольные задания > 6. Ирина Михайловна потеряла свою пластиковую карту. Она искала карту дома, спрашивала у знакомых, но никто её карту не находил. Через 3 дня на телефон Ирины Михайловны пришло сообщение о снятии денег с потерянной карты. На следующий день после получения этого сообщения Ирина Михайловна обратилась в банк и заблокировала карту.
Какие небезопасные для своих личных финансов действия совершила Ирина Михайловна? Как ей следовало поступить в данной ситуации?
Ответ запишите на бланке ответов № 2, указав номер задания.
Вопрос:
6. Ирина Михайловна потеряла свою пластиковую карту. Она искала карту дома, спрашивала у знакомых, но никто её карту не находил. Через 3 дня на телефон Ирины Михайловны пришло сообщение о снятии денег с потерянной карты. На следующий день после получения этого сообщения Ирина Михайловна обратилась в банк и заблокировала карту.
Какие небезопасные для своих личных финансов действия совершила Ирина Михайловна? Как ей следовало поступить в данной ситуации?
Ответ запишите на бланке ответов № 2, указав номер задания.
Ответ:
Ирина Михайловна совершила небезопасное действие, не заблокировав карту сразу после её пропажи. Ей следовало немедленно обратиться в банк для блокировки карты, как только она обнаружила пропажу.