6. Вес лошади: $$F = m \cdot g = 500 \text{ кг} \cdot 9.8 \text{ м/с}^2 = 4900 \text{ Н}$$
Площадь четырех копыт: $$S = 4 \cdot 100 \text{ см}^2 = 400 \text{ см}^2 = 0.04 \text{ м}^2$$
Давление: $$P = \frac{F}{S} = \frac{4900 \text{ Н}}{0.04 \text{ м}^2} = 122500 \text{ Па} = 122.5 \text{ кПа}$$
Приблизительно 125 кПа.
Ответ: В. 125 кПа