Вопрос:

3. Определите давление, которое оказывает тело весом 75 Н на опору, если площадь опоры равна 0,25 м². А. 0,003 Па Б. 18,75 Па В. 75,25 Па Г. 300 Па

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

3. Давление определяется по формуле: $$P = \frac{F}{S}$$, где P - давление, F - сила (вес), S - площадь.

В данном случае, F = 75 Н, S = 0,25 м².

Подставляем значения в формулу: $$P = \frac{75 \text{ Н}}{0.25 \text{ м}^2} = 300 \text{ Па}$$

Ответ: Г. 300 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие