Вопрос:

7. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 кг ? (Удельная теплота сгорания торфа 1,4* 10<sup>7</sup> Дж/кг).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: m = 0,5 кг q = 1,4 * 107 Дж/кг

Найти: Q

Решение:

$$Q = qm$$

$$Q = 1,4 \cdot 10^7 \frac{\text{Дж}}{\text{кг}} \cdot 0,5 \text{ кг} = 0,7 \cdot 10^7 \text{ Дж} = 7 \cdot 10^6 \text{ Дж} = 7000000 \text{ Дж}$$

Ответ: 7000000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие