Вопрос:

8. Какова удельная теплота плавления мороженного, если для затвердевания брикета массой 0,4 кг потребовалось отвести от него количество теплоты, равное 136 000 Дж? Ответ дайте в Дж/кг.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: m = 0,4 кг Q = 136000 Дж

Найти: λ

Решение:

$$Q = λm$$

$$λ = \frac{Q}{m}$$

$$λ = \frac{136000 \text{ Дж}}{0,4 \text{ кг}} = 340000 \frac{\text{Дж}}{\text{кг}}$$

Ответ: 340000 Дж/кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие