Вопрос:

344. Какое расстояние проедет автомобиль со скоростью 72 км/ч за 2 1/4 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Путь, пройденный автомобилем, можно найти по формуле: $$S = v \cdot t$$, где $$S$$ - путь, $$v$$ - скорость, $$t$$ - время.
В данном случае, скорость автомобиля $$v = 72$$ км/ч, время $$t = 2 \frac{1}{4} = \frac{9}{4}$$ ч.
Подставляем значения в формулу:
$$S = 72 \cdot \frac{9}{4} = \frac{72 \cdot 9}{4} = \frac{648}{4} = 162$$ км.
Ответ: 162 км
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие