Путь, пройденный поездом, можно найти по формуле: $$S = v \cdot t$$, где $$S$$ - путь, $$v$$ - скорость, $$t$$ - время.
В данном случае, скорость поезда $$v = 66$$ км/ч, время $$t = \frac{5}{6}$$ ч.
Подставляем значения в формулу:
$$S = 66 \cdot \frac{5}{6} = \frac{66 \cdot 5}{6} = \frac{330}{6} = 55$$ км.
Ответ: 55 км