Сначала найдём скорость пешехода.
Расстояние, которое прошёл пешеход за 3 часа, равно \( 3 \frac{3}{4} = \frac{15}{4} = 3,75 \) км.
Скорость пешехода: \( v = \frac{S}{t} = \frac{3,75 \text{ км}}{3 \text{ ч}} = 1,25 \) км/ч.
Теперь найдём расстояние, которое он пройдёт за 9,25 часа:
\( S = v \cdot t = 1,25 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \cdot 9,25 \text{ ч} = 11,5625 \) км.
Округлим до десятых: 11,6 км.
Ответ: 11,6 км.