Вопрос:

8. Какую массу имеют 3 моль Н2: 1) 3 г. 2) 6 г. 3) 4 г. 4) 2 г.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:


n(H₂) = 3 моль


M(H₂) = 2 г/моль


Найти: m(H₂)


Решение:


m = n * M


m(H₂) = 3 моль * 2 г/моль = 6 г


Ответ: 2) 6 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие