Вопрос:

"12. Сколько молей содержится в 100 г. кислорода при нормальных условиях? 12 - 16 <<5>>> 10-12 «4» 6-9 «3» 0-5 <<2>>>

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:


m(O₂) = 100 г


M(O₂) = 32 г/моль


Найти: n(O₂)


Решение:


n = m / M


n(O₂) = 100 г / 32 г/моль = 3,125 моль


Ответ: 6-9 «3»

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие