Контрольные задания > Килограмм леденцов стоит a рублей. Сколько стоит упаковка леденцов, весом 3 кг? Сколько стоит упаковка леденцов, весом m кг? Сколько стоят 2 упаковки леденцов, одна весом x кг, а другая весом y кг?
Вопрос:
Килограмм леденцов стоит a рублей. Сколько стоит упаковка леденцов, весом 3 кг? Сколько стоит упаковка леденцов, весом m кг? Сколько стоят 2 упаковки леденцов, одна весом x кг, а другая весом y кг?
Ответ:
3 кг: a × 3. m кг: a × m. 2 упаковки: a × x + a × y = a(x + y).