Вопрос:

12. Кинетическая энергия тела Е (в джоулях) вычисляется по формуле $$E=\frac{mv^2}{2}$$, где m - масса тела (в килограммах), а v - его скорость (в м/с). Пользуясь этой формулой, найдите скорость автомобиля массой 1500 кг, если известно, что его кинетическая энергия равна 192 тысячи джоулей. Отнет дайте в метрах в секунду.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • $$m = 1500 \text{ кг}$$
  • $$E = 192000 \text{ Дж}$$

Найти: v

Решение:

Используем формулу кинетической энергии: $$E = \frac{mv^2}{2}$$.

Выразим скорость v из этой формулы: $$v = \sqrt{\frac{2E}{m}}$$.

Подставим значения массы и энергии: $$v = \sqrt{\frac{2 \times 192000}{1500}} = \sqrt{\frac{384000}{1500}} = \sqrt{256} = 16 \text{ м/с}$$.

Ответ: 16

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие