Вопрос:

8 класс. Рабочий лист: Британские колонии против метрополии. Образование США Ф.И. Лутошкин Кирилл. 1. Вставить пропущенные слова: (46.) 1) К середине XVIII в. Великобритания имела в Северной Америке уже 13 ... Каждая из них ..., который в одних колониях был выборным, в других назначался ..., в третьих, принадлежавших частным лицам, назначался ... колонии. Депутаты местных законодательных ... избирались самими жителями. Население колоний быстро росло за счёт ... из Британии. 2) Первая английская колония в Северной Америке была основана в ... г. и названа ... с 1754 по 1763 ... Война между английскими колонистами и французами с индейцами длилась ... «Бостонское чаепитие» произошло в ... году. Главнокомандующим Континентальной армии стал ... Декларация независимости была принята ... июля ... года. 2. Отметить верное или неверное утверждение + или - (16.) 1) Колонисты платили налоги метрополии без возражений. () 2) Колонисты отказались платить налоги из-за отсутствия представительства в парламенте. () 3) Франция поддержала США в войне за независимость. () 4) Испания была единственным союзником США. () 3. Соотнесите имена и их роли в Войне за независимость США: (16) Имена Их роль 1. Джордж Вашингтон А. Автор Декларации независимости. 2. Томас Джефферсон Б. Король Великобритании в период Войны за независимость

Ответ:

  • 1. Вставить пропущенные слова:
    1. К середине XVIII в. Великобритания имела в Северной Америке уже 13 колоний. Каждая из них управлялась губернатором, который в одних колониях был выборным, в других назначался королём, в третьих, принадлежавших частным лицам, назначался владельцем колонии. Депутаты местных законодательных собраний избирались самими жителями. Население колоний быстро росло за счёт переселенцев из Британии.
    2. Первая английская колония в Северной Америке была основана в 1607 г. и названа Джеймстаун. Война между английскими колонистами и французами с индейцами длилась с 1754 по 1763 годы. «Бостонское чаепитие» произошло в 1773 году. Главнокомандующим Континентальной армии стал Джордж Вашингтон. Декларация независимости была принята 4 июля 1776 года.
  • 2. Отметить верное или неверное утверждение + или -:
    1. Колонисты платили налоги метрополии без возражений. (-)
    2. Колонисты отказались платить налоги из-за отсутствия представительства в парламенте. (+)
    3. Франция поддержала США в войне за независимость. (+)
    4. Испания была единственным союзником США. (-)
  • 3. Соотнесите имена и их роли в Войне за независимость США:
  • Здесь необходимо сопоставить имена и их роли:

    • Джордж Вашингтон - Главнокомандующий Континентальной армией.
    • Томас Джефферсон - Автор Декларации независимости.

    Таким образом, ответ:

    • 1 - Б (не подходит, т.к. Вашингтон не был королём Великобритании)
    • 2 - А

    Итоговый ответ:

    1. 2 - А
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие