Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой:
$$V = t \times f \times b$$, где:
Подставим известные значения:
$$t = 2 \text{ минуты} = 2 \times 60 \text{ секунд} = 120 \text{ секунд}$$.
$$f = 48 \text{ кГц} = 48000 \text{ Гц}$$.
$$b = 16 \text{ бит}$$.
Теперь вычислим объем звукозаписи:
$$V = 120 \times 48000 \times 16 = 92160000 \text{ бит}$$.
Переведем объем из бит в мегабайты:
$$92160000 \text{ бит} = \frac{92160000}{8} \text{ байт} = 11520000 \text{ байт}$$.
$$11520000 \text{ байт} = \frac{11520000}{1024 \times 1024} \text{ Мбайт} = \frac{11520000}{1048576} \text{ Мбайт} \approx 11 \text{ Мбайт}$$.
Ответ: 11