Вопрос:

6. Количество вещества гидроксида бария массой 34,2г равно:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Правильный ответ: А) 0,1 моль Объяснение: 1. Молярная масса гидроксида бария (Ba(OH)2): Mr(Ba(OH)2) = Ar(Ba) + 2 * (Ar(O) + Ar(H)) = 137 + 2 * (16 + 1) = 137 + 34 = 171 г/моль 2. Количество вещества гидроксида бария: n(Ba(OH)2) = m(Ba(OH)2) / Mr(Ba(OH)2) = 34,2 г / 171 г/моль = 0,2 моль
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие