1. Определим площадь первой комнаты:
$$S_1 = 5 \text{ м} \cdot 3 \text{ м} = 15 \text{ м}^2$$
2. Определим площадь второй комнаты:
$$S_2 = 6 \text{ м} \cdot 4 \text{ м} = 24 \text{ м}^2$$
3. Определим суммарную площадь, которую необходимо покрыть ковровым покрытием:
$$S = S_1 + S_2 = 15 \text{ м}^2 + 24 \text{ м}^2 = 39 \text{ м}^2$$
Ответ: 39 м² коврового покрытия