1) Рассмотрим прямоугольный треугольник LSM. LN - медиана, проведенная к гипотенузе SM. По свойству медианы прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе, LN = 1/2 SM.
2) Так как LN = 7 см, то SM = 7 * 2 = 14 см.
Ответ: 14 см.