Вопрос:

Мальчик перевозит санки, прикладывая к ним силу 100 Н. Передвинув их на расстояние 50 м, он совершил работу, равную: 1) 7000 Дж 2) 5000 Дж 3) 2500 Дж 4) 3000 Дж

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Работа вычисляется по формуле: $$A = F \cdot s$$


Где:
$$A$$ - работа,
$$F$$ - сила,
$$s$$ - расстояние.


В данном случае:
$$F = 100$$ Н,
$$s = 50$$ м.


Подставляем значения в формулу:
$$A = 100 \cdot 50 = 5000$$ Дж


Ответ: 2) 5000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие