Контрольные задания > 8. Марина в магазине купила 0,5 кг сыра, 1 банку сметаны и 2 пачки сливочного масла. Сколько стоит 1 пачка сливочного масла, если Марина заплатила всего 384 рубля, 1 кг сыра стоит 350 рублей, 1 банка сметаны стоит 45 рублей?
Вопрос:
8. Марина в магазине купила 0,5 кг сыра, 1 банку сметаны и 2 пачки сливочного масла. Сколько стоит 1 пачка сливочного масла, если Марина заплатила всего 384 рубля, 1 кг сыра стоит 350 рублей, 1 банка сметаны стоит 45 рублей?
Ответ:
1) Вычислим стоимость 0,5 кг сыра: 0,5 * 350 = 175 (руб.)
2) Вычислим стоимость сыра и сметаны вместе: 175 + 45 = 220 (руб.)
3) Вычислим стоимость двух пачек масла: 384 - 220 = 164 (руб.)
4) Вычислим стоимость одной пачки масла: 164 : 2 = 82 (руб.)
Ответ: 82 рубля