Решим задачу по действиям.
1 литр 505 мл = 1505 мл
1) Сколько газировки расходует автомобиль в минуту?
$$360 : 12 = 30 \text{ (мл)}$$2) Сколько газировки выпивают Актан и Акылай за 4 минуты?
$$20 + 32 = 52 \text{ (мл)}$$3) Сколько газировки выпивают Актан и Акылай в минуту?
$$52 : 4 = 13 \text{ (мл)}$$4) Сколько всего газировки расходуется в минуту?
$$30 + 13 = 43 \text{ (мл)}$$5) На сколько минут хватит газировки?
$$1505 : 43 = 35 \text{ (мин)}$$Ответ: 35 минут.