Решим задачу:
Определим длину одноколейной железной дороги в метрах:
$$180 \text{ км} = 180 \cdot 1000 \text{ м} = 180000 \text{ м}$$.
Определим массу всех рельсов:
$$32 \text{ кг} \cdot 180000 = 5760000 \text{ кг} = 5760 \text{ т}$$.
Определим количество вагонов грузоподъемностью 60 т:
$$5760 \text{ т} : 60 \text{ т} = 96 \text{ вагонов}$$.
Ответ: 96 вагонов.