Массовая доля соли в растворе (w) = 0,125.
Масса раствора (m_раствора) = 24 г.
Масса соли (m_соли) = w × m_раствора = 0,125 × 24 г = 3 г.
Масса воды (m_воды) = m_раствора - m_соли = 24 г - 3 г = 21 г.
Ответ: 21 г