Вопрос:

2. Металлический шарик движется по демонстрационному столу учителя и за 0,5 мин. проходит путь, равный 150 см. Чему равна средняя скорость шарика?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведем все величины в систему СИ:

  • Время: 0,5 мин = 0,5 * 60 с = 30 с
  • Расстояние: 150 см = 1,5 м

Средняя скорость $$v$$ вычисляется по формуле: $$v = \frac{s}{t}$$, где $$s$$ - пройденный путь, $$t$$ - время в пути.

Подставим значения:

$$v = \frac{1.5}{30} = 0.05 \text{ м/с}$$

Ответ: 0,05 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие