Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой нахождения расстояния:
$$S = v \cdot t$$, где:
$$S$$ – расстояние,
$$v$$ – скорость,
$$t$$ – время.
Краткая запись:
v₁ = 60 км/ч
t₁ = 3 ч
v₂ = 70 км/ч
t₂ = 2 ч
S - ?
- Найдем расстояние, которое проехал мотоциклист за первые 3 часа:
$$S_1 = 60 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \cdot 3 \text{ ч} = 180 \text{ км}$$
- Найдем расстояние, которое проехал мотоциклист за следующие 2 часа:
$$S_2 = 70 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \cdot 2 \text{ ч} = 140 \text{ км}$$
- Найдем общее расстояние, которое проехал мотоциклист:
$$S = S_1 + S_2 = 180 \text{ км} + 140 \text{ км} = 320 \text{ км}$$
Выражение $$60 \cdot 3 - 70 \cdot 2$$ обозначает разницу между расстоянием, которое проехал мотоциклист за первые 3 часа, и расстоянием, которое он проехал за следующие 2 часа.
Ответ: 320 км; разница между расстояниями за первые 3 часа и следующие 2 часа.