Вопрос:

На рисунке изображён гра- фик зависимости силы тока в проводнике от напряжения на его концах. Чему равно сопротивление проводника? 1) 0,25 Ом 2) 2 Ом 3) 8 Ом 4) 4 Ом

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 2) 2 Ом


Краткое пояснение: Сопротивление равно отношению напряжения к силе тока.



  • Шаг 1: Выберем точку на графике, например, I = 2 A, U = 4 B.

  • Шаг 2: Рассчитаем сопротивление:
    R = U / I = 4 B / 2 A = 2 Ом



Ответ: 2) 2 Ом



⚡ Ты – Цифровой Электрик! ⚡


Сэкономил время — спас вечер. Иди чиллить, ты это заслужил


Стань легендой класса: поделись решением с теми, кто в танке


ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие