Вопрос:

6. На рисунке приведен график зависимости силы тока в про- 0,4- воднике от напряжения на его концах. Чему равно сопротив- 0,2- ление проводника? а) 1 ком 6) 1 Ом в) 100 Ом

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти сопротивление проводника, можно воспользоваться законом Ома:

$$R = \frac{U}{I}$$

где:

  • R - сопротивление,
  • U - напряжение,
  • I - сила тока.

Из графика выберем удобную точку, например, U = 20 В, I = 0.2 А.

Тогда:

$$R = \frac{20 \text{ В}}{0.2 \text{ А}} = 100 \text{ Ом}$$

Ответ: в) 100 Ом

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие