Вопрос:

14. На рисунке жирными точками показан курс евро, установленный Центробанком РФ, во все рабочие дни с 22 сентября по 22 октября 2010 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - цена евро в рублях. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. 1) Определите по рисунку, сколько рабочих дней из данного периода курс евро был ровно 41,4 рубля. 2) Определите разницу между максимальным и минимальным курсом евро в период с 22 сентября по 22 октября 2010 года.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1) Чтобы определить, сколько рабочих дней курс евро был ровно 41,4 рубля, посмотрим на график. Находим на вертикальной оси значение 41,4 и видим, что этому значению соответствуют три дня на графике.

Ответ: 3 дня

2) Чтобы определить разницу между максимальным и минимальным курсом евро в период с 22 сентября по 22 октября 2010 года, нужно найти максимальное и минимальное значения на графике.

Максимальное значение примерно 43,1 рубля.

Минимальное значение примерно 40,6 рубля.

Разница: 43,1 - 40,6 = 2,5 рубля.

Ответ: 2,5 рубля

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие