Вопрос:

Наибольшая высота подъёма математического маятника массой 160 г в процессе колебаний равна 14,2 см. Определи, какова его наибольшая скорость. При расчётах прими д= 9,8 м/с². (Ответы округли до тысячных, кроме расчётов для скорости.) Шаг 1. Выразим заданные величины в СИ: масса маятника: m160 г= кг, наибольшая высота подъёма маятника: h = 14,2 см = M.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1.

Выразим заданные величины в СИ:

  • Масса маятника: $$m = 160 \text{ г} = 0.16 \text{ кг}$$.
  • Наибольшая высота подъёма маятника: $$h = 14.2 \text{ см} = 0.142 \text{ м}$$.

Ответ: $$m = 0.16 \text{ кг}$$, $$h = 0.142 \text{ м}$$

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие