Сначала переведём длину проводника в метры:
$$l = 100 \text{ см} = 1 \text{ м}$$
Теперь рассчитаем сопротивление железного проводника:
$$R = \rho \frac{l}{S} = 0.1 \text{ Ом} \cdot \frac{\text{мм}^2}{\text{м}} \cdot \frac{1 \text{ м}}{1 \text{ мм}^2} = 0.1 \text{ Ом}$$
Используя закон Ома, найдём силу тока:
$$I = \frac{U}{R} = \frac{0.3 \text{ В}}{0.1 \text{ Ом}} = 3 \text{ А}$$
Ответ: 3 А