Вопрос:

Найди значение выражения: A) 63 * 7 - 42000 : 200 Б) (1298 - 626) : (905 - 889) В) (3754 - 2455) * 3 - 2721 Г) (3200 - 2461) * 12 - 43 Д) 235 * 3 - 82 * 5 Е) 1033 - 861 : 41 + 107 Ж) (2200 - 1357) * 11 - 55

Ответ:

Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами будем решать примеры на порядок действий. Ваша задача – найти значение каждого выражения, соблюдая правильную последовательность выполнения операций. Помните, сначала выполняются действия в скобках, затем умножение и деление, и только потом сложение и вычитание. Давайте приступим к решению: A) 63 * 7 - 42000 : 200 1. Умножение: $$63 * 7 = 441$$ 2. Деление: $$42000 : 200 = 210$$ 3. Вычитание: $$441 - 210 = 231$$ Ответ: 231 Б) (1298 - 626) : (905 - 889) 1. Вычитание в первых скобках: $$1298 - 626 = 672$$ 2. Вычитание во вторых скобках: $$905 - 889 = 16$$ 3. Деление: $$672 : 16 = 42$$ Ответ: 42 В) (3754 - 2455) * 3 - 2721 1. Вычитание в скобках: $$3754 - 2455 = 1299$$ 2. Умножение: $$1299 * 3 = 3897$$ 3. Вычитание: $$3897 - 2721 = 1176$$ Ответ: 1176 Г) (3200 - 2461) * 12 - 43 1. Вычитание в скобках: $$3200 - 2461 = 739$$ 2. Умножение: $$739 * 12 = 8868$$ 3. Вычитание: $$8868 - 43 = 8825$$ Ответ: 8825 Д) 235 * 3 - 82 * 5 1. Умножение: $$235 * 3 = 705$$ 2. Умножение: $$82 * 5 = 410$$ 3. Вычитание: $$705 - 410 = 295$$ Ответ: 295 Е) 1033 - 861 : 41 + 107 1. Деление: $$861 : 41 = 21$$ 2. Вычитание: $$1033 - 21 = 1012$$ 3. Сложение: $$1012 + 107 = 1119$$ Ответ: 1119 Ж) (2200 - 1357) * 11 - 55 1. Вычитание в скобках: $$2200 - 1357 = 843$$ 2. Умножение: $$843 * 11 = 9273$$ 3. Вычитание: $$9273 - 55 = 9218$$ Ответ: 9218
Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие