Длина окружности вычисляется по формуле:
$$C = 2 \pi r$$Где:
Длина дуги, составляющей 0,4 длины окружности:
$$L = 0,4 \cdot C = 0,4 \cdot 2 \pi r$$Подставим известные значения:
$$L = 0,4 \cdot 2 \cdot 3,14 \cdot 6,5 = 16,328$$Округлим до десятых:
$$L \approx 16,3$$Ответ:
Длина дуги равна 16,3 см.
Ответ: 16,3